От рельса длинной 6,78 м отрезали 0,4 его длинны. Вычислите массу отрезанной и оставшейся части рельса, если масса 1 погонного метра рельса составляет 30,2 кг.

+3
Ответы (1)
  1. 24 июня, 03:52
    0
    6,78*0,4=2,712 (м) - отрезанная часть

    6,78-2,712=4,068 (м) - оставшаяся часть

    2,712*30,2=81,9024 (кг) - масса отрезанной части

    4,068*30,2=122,8536 (кг) - масса оставшейся части