В двух ящиках 75 кг яблок, в первом в два раза больше чем во втором. сколько яблок в первом ящике? решить уравнением

+3
Ответы (1)
  1. 9 мая, 00:59
    0
    Пусть Х будет второй ящик. Тогда 2 Х - 1 ящик.

    Х+2 Х=75

    3 Х=75

    Х = 75:3

    Х=25 (кг во втором ящике)

    Тогда:

    2 Х=25*2

    2 Х=50

    Ответ: в первом ящике 50 кг яблок