В двух ящиках имеются яблоки. В первом ящике на 3 5/8 кг яблок больше, чем во втором ящике. Яблоки в первом ящике составляют 5/9 всех яблок. Сколько яблок во втором ящике?

+5
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 00:36
    0
    если яблоки в 1-м ящике составляют 5/9, значит, во втором - 1-5/9=4/9

    и в 1-ящике на 5/9-4/9=1/9 на 1/9 больше

    1/9 составляет 3 5/8 кг, значит 4/9 составляют 3 5/8*4=14.5 кг (или, если десятичные дроби еще не проходили, 14 1/2 кг)