1) Раскрыть скобки и найти значение выражения.

4.23 - (3.24+8.4) + (1.6-4.23) + 3.24

2) решить уравнение.

2 (7x-4) - 2 (2x-3) = - 39

3) Привести подобные слагаемые

12a-17b+13b-2a+2a

4) упростить выражения

-3 (2a+5c) + 4 (c-3a) - 2 (-5a-6c)

+5
Ответы (1)
  1. 23 января, 17:54
    0
    23-3,24-8,4+1,6-4,23+3,24=11,97

    14 х-8-4 х+6=-39

    10 х=-39-6+8

    10 х=-37

    х=-37:10

    х=-3.7

    12 а-17b+13b-2a+2a=12a-4b

    -6a-15c+4c-12a+10a+12c=-8a+c