Разделите число 42084 на две части так чтобы Одна часть была на 10156 больше другой

+1
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 14:55
    0
    1) 42 084 - 10 156 = 31 928 две части одинаковые

    2) 31 928 : 2 = 15 964 - одна часть

    3) 42 084 - 15 964 = 26 120 - вторая часть

    4) 26 120 - 15 964 = 10 156 - одна часть больше другой

    Ответ: части 15 964 и 26 120