3. Разделите число 343 на части, обратно пропорциональные числам 0,6 и 0,8

5. а) разделите число 150 на два числа так, чтобы 1/6 часть первого числа равнялась 1/9 части второго числа.

б) разделите число 2432 на три части так, чтобы 0,75 первой части, 0,3 второй части и 0,125 части третьей были равны.

6. Три брата, возраст которых 12, 8 и 6 лет соответственно, поделили между собой 18 конфет на части, обратные их возрасту. Сколько конфет досталось младшему брату?

+4
Ответы (1)
  1. 5 октября, 16:54
    0
    3

    0.6x+0.8x=343

    1.4x=343

    x=245

    0.6*245=147

    0.8*245=196