Три брата, возраст каторых 12,8 и 6 лет соответственно, поделили между собой 18 конфет на части, обратные их возрасту. Сколько конфет досталось младшему брату?

+2
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 23:18
    0
    Решение задачи про конфеты: 12 : 8 : 6 1/12 : 1/8 : 1/6 НОК = 24, далее 2 : 3 : 4 или 2 х + 3 х + 4 х = 18 9 х = 18 х=2, значит младший брат получит 4 х или 4*2=8 конфет. Младший брат получит 8 конфет. вроде так
  2. 30 декабря, 00:23
    0
    4 ₽6₽5:5:4:5:5 (*=,9955444555