1, Возраст брата относится к возрасту сестры, как 2:3. Сколько лет брату, если сестре 6 лет?

2. Во сколько раз сестра моложе брата, если ее возраст относится к возрасту брата, как 1:5?

3. Сыну 9 лет, а отцу 27. Как относится:

Возраст отца к возрасту сына?

Возраст сына к возрасту отца?

+5
Ответы (2)
  1. 17 июня, 02:51
    0
    1. 4 года. 2:3 как x:6. х=4

    2. в 5

    3. отца к сыну - 3:1

    сына к отца - 1:3
  2. 17 июня, 05:33
    0
    1, Возраст брата относится к возрасту сестры, как 2:3. Сколько лет брату, если сестре 6 лет?

    брату 6/3*2=4 года

    2. Во сколько раз сестра моложе брата, если ее возраст относится к возрасту брата, как 1:5?

    5/1=5 - в 5 раз

    3. Сыну 9 лет, а отцу 27. Как относится:

    Возраст отца к возрасту сына?

    3:1

    Возраст сына к возрасту отца?

    1:3