Три брата возраст которых 12,8 и 6 лет соотвественно, поделили между собой 18 конфет на части, обратные их возрасту. Сколько конфет досталось младшему брату

+2
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 03:10
    0
    12+8+6=26

    18 * (12/26) = 18 * (1/3) = 18/3=6
  2. 22 декабря, 03:18
    0
    18:6=3 кон. досталось младшему

    ответ 3 кон.