Три брата разделили между собой шоколадку так: 50 г досталось младшему брату. Это составило 5.12 шоколадки. Среднему брату досталось 1.3 часть всей шоколадки. Сколько граммов шоколада досталось старшему брату

+5
Ответы (1)
  1. 12 января, 05:55
    0
    5/12 шоколадки это 50 г

    значит вся шоколадка

    50 : (5/12) = 50· (12/5) = 120 г

    120· (1/3) = 40 г получил средний

    120 - (50+40) = 120-90=30 г получил старший