Три брата разделили между собой шоколадку так: 50 г досталось младшему брату. Это составило 5/12 шоколадки. Среднему брату досталось 1/3 часть всей шоколадки. Сколько граммов шоколада досталось старшему брату

+5
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 06:52
    0
    50/5=10

    10*12=120

    120/3=40

    120-50-40=30 (гр)

    Ответ 30 гр шоколада досталось старшему брату.