В идин магазин завезли в 2 раза больше мячей чем в другой. Сколько мячей завезли в каждый магазин если всего завезли 213 мячей

+1
Ответы (2)
  1. 30 июля, 10:09
    0
    Пусть х мячей завезли в один магазиен

    Тогда (2 х) мячей завезли в другой

    Зная что всего 213 мячей, составляем уравнение:

    х+2 х=213

    3 х=213

    х=213:3

    х=71

    Итак, 71 мяч в одном магазине

    71*2=142 (мяча) - в другом

    Ответ: 71 мяч и 142 мяча
  2. 30 июля, 10:10
    0
    Задача решается уравнением:

    1) 2x+x=213

    3x=213

    x=213:3

    x=71 - привезли мячей в первый магазин

    2) 71*2=142 - привезли мячей во второй магазин