Когда из первого ящмка переложили во второй 12 мячей, то количество мячей во втором стало равняться половине числа мячей третьего ящика, а в первом - на 18 мячей меньше чем в третьем. сколько было мячей в первом ящике, если во втором быор 9 мячей?

+1
Ответы (1)
  1. 2 мая, 15:26
    0
    Во 2 ящике было 9 мячей, стало 9+12=21 мяч

    В 3 ящике тогда 21*2=42 мяча.

    Значит в 1 ящике стало 42-18=24 мяса, а было 24+12=36 мячей.