Два посева берут семена из двух пакетов. Вероятность прорастания семян в первом пакете равна 0,4, во втором 0,7. Взяли по одному семени из каждого пакета. Вероятность того, что прорастет хотя бы одно семя, равна ...

+4
Ответы (1)
  1. 2 мая, 20:30
    0
    Вероятность прорастания хотя бы одного обратна вероятности, что не прорастет ни одно.

    Вероятность того, что не прорастет из первого = 0,6

    Вероятность, что не прорастет из второго = 0,3

    Вероятность. что не прорастут оба = 0,6*0,3 = 0,18

    Значит вероятность, что прорастет хотя бы одно = 1 - 0,18 = 0,82

    Ответ: 0,82