Купили 3 пакета семян тыквы, по 200 г в каждом, и семена моркови. всего 800 г. сколько граммов семян моркови купили? 2) купили 3 пакета семян тыквы, по 200 г в каждом, и 3 пакета семян моркови, по 100 г в каждом. на сколько граммов большес купили семьян тыквы, чем семян моркови? измени вопрос задачи, чтобы она решалас так: 200 * 3+100*3

+1
Ответы (2)
  1. 31 мая, 01:29
    0
    1) 200*3=600 (грамм) - купили тыквы

    2) 800-600=200 (грамм) - купили моркови

    2 задача:

    1) 200*3=600 (грамм) - тыквы

    2) 100*3=300 (грамм) - купили моркови

    3) 600-300=300 (грамм) - на 300 грамм больше купили тыквы.

    другой вопрос задачи:

    сколько семян купили тыквы и моркови вместе?
  2. 31 мая, 02:11
    0
    3•200=600 грамм семян тыквы

    Всего 800

    800-600=200 грамм моркови

    2) 200•3-100•3=300 грамм разница

    Вопрос таков, сколько всего граммов семян купили