Помогите купили 3 пакета семян тыквы по 200 г в каждом и 3 пакета семян укропа по 100 г в каждом на сколько граммов больше купили семян тыквы чем семян укропа

+5
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 06:09
    0
    1) 3 * 200 = 600 г (купили семян тыквы)

    2) 3 * 100 = 300 г (купили семян укропа)

    3) 600 - 300 = 300 г (на 300 г семян тыквы купили больше, чем семян укропа)
  2. 8 декабря, 07:59
    0
    Мы это уже решали 200*3=600 (г) тыквы 100*3=300 (г) укропа 600-300=300 (г) Ответ: на 300 г. больше тыквы чем укропа.