Купили 3 пакета семян тыквы, по 200 грамм в каждом, и 3 пакета семян укропа, по 100 грамм в каждом. На сколько граммов купили больше семян тыквы, чем семян укропа?

+3
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 22:20
    0
    200 * 3 = 600 грамм семян тыквы всего купили

    100 * 3 = 300 грамм семян укропа всего купили

    600 - 300 = 300 - на 300 граммов больше купили семян тыквы