Купили 3 пакета семян тыквы по 200 грамм в каждом и 3 пакета семян укропа по 100 граммов в каждом на сколько больше килограмм семян тыквы чем семян укропа? решение.

+4
Ответы (1)
  1. 27 августа, 04:56
    0
    1) 3*200=600 (г) семян тыквы купили всего

    2) 3*100=300 (г) семян укропа купили всего

    3) 600-300=300 (г) или 0,3 кг.

    Ответ: семян тыквы на 300 грамм (или 0,3 кг) купили больше.