Помогите решить задачу купили 6 пакета семян тыквы по 500 грамм в каждом и 4 пакета семян укропа по 300 грамм в каждом На сколько граммов больше купили семян тыквы чем семян укропа.

+1
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 06:21
    0
    6 * 500 = 3 000 грамм семян тыквы купили

    4 * 300 = 1 200 грамм семян укропа купили

    3 000 - 1 200 = 1800 грамм - на столько купили семян тыквы больше, чем семян укропа.