Купили 3 пакета семян тыквы по 200 г в каждом и 3 пакета семян укропа по 100 г в каждом На сколько граммов больше купили семян тыквы чем семян укропа Как правильно расписать задачу

+3
Ответы (2)
  1. 9 марта, 05:40
    0
    1) 3*200=600 (г.) - семяна тыквы

    2) 3*100=300 (г.) - семяна укропа

    3) 600-300=300 (г.)

    ответ: на 300 грамм
  2. 9 марта, 07:24
    0
    3*200=600g Тыквы

    3*100=300g Укропа

    600-300=300 г

    Ответ Тыквы купила на 300 г больше чем укропа.