Купили 3 пакета семян тыквы, по 200 г в каждом, и 3 пакета семян укропа, по 100 г в каждом. На сколько граммов больше купили семян тыквы, чем семян укропа? Решить в 2 способа.

+3
Ответы (2)
  1. 21 января, 22:45
    0
    200*3=600 г семян тыквы

    100*3=300 г семян укропа

    на 600-300=300 г тыквы купили больше

    2 способ

    на 200-100=100 г семян тыквы больше в 1 пакете

    на 100*3=300 г семян тыквы больше в 3 х пакетах

    Ответ на 300 г
  2. 22 января, 00:17
    0
    3*200=600 (г) тыквы

    3*100=300 (г) укропа

    600-300=300 (г) больше тыквы чем укропа