Купили три пакета семян тыквы по 200 г в каждом и три пакета семян укропа по 100 г в каждом на сколько граммов больше купили семян тыквы чем семян укропа? помогите решить задание

+1
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 11:47
    0
    (3*200) - (3*100) = 300 (гр) разность
  2. 9 апреля, 13:03
    0
    200*3=600-тыква

    100*3=300-укроп

    600-300=300

    Ответ: на 300 грамм