На соревнования по баскетболу пришло Н девочек а мальчиков на М больше чем девочек для игры они разбились на команды по пять человек сколько команд получилось

+1
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 01:38
    0
    Ответ

    значение разности разности чисел 18706 и 509:

    18706 - 509 = считай

    значение суммы чисел 485 и 27:

    485 - 27 - считай

    на соревнования по баскетболу пришло а девочек, а мальчиков на b больше = >

    a + b - мальчиков

    для игры они разбились на команды по 5 человек.

    [a + (a+b] / 5 = (2a+b) / 5 - команд

    сколько команд получилось? вычислите при а=29, b=17

    (2*29+17) / 5 = считать