На соревнования по баскетболу пришло A девочек, а мальчиков-на B больше чем девочек. Для игры они разбились на команды по 5 человек. Сколько команд получилось? Вычислите при A=29, B=17

+2
Ответы (2)
  1. 9 августа, 14:08
    0
    У девочек 5 команд

    У мальчиков 3 команды

    При этом у мальчиков 2 запасные

    У девочек 4 запасные
  2. 9 августа, 15:22
    0
    1) так как мальчиков на В (17) больше чем девочек то A+B=29+17=46 (мальчики)

    2) всего человек A+46=29+46=75

    3) 75/5=15 (команд)