Соревнования по баскетболу пришло N девочек А мальчиков на м больше чем девочек для игры они разбились на команды по 5 человек сколько команд получилось а Составьте буквенное выражение для решения задачи и Вычислите значение выражения при n равно 29 м равно 17

+4
Ответы (2)
  1. 16 августа, 10:57
    0
    (N + (N+m)) / 5 = Х

    Х - сколько команд получилось

    (29 + (29+17)) / 5=75/5=15 команд
  2. 16 августа, 12:15
    0
    (N + м + N) : 5

    (29 + 17 + 29) : 5 = 15

    Ответ: получилось 15 команд