Мальчик стрелял в тире. За первый выстрел он набрал - 17 очков, за второй - в три раза больше чем в первый. Сколько очков он набрал в третьем выстреле, если всего 79?

А) 51

Б) 28

В) 11

Г) 21

+3
Ответы (2)
  1. 16 мая, 01:56
    0
    17*3=51

    79-51=28

    28-17=11

    в

    и вот решение готово
  2. 16 мая, 03:19
    0
    17*3=51 очко за второй раз

    17+51=68 очков за первый и второй раз

    79-68=11 очков в третьем