Мальчик стрелял рв тире. После первого выстрела он набрал 17 очков, после второго в 3 раза больше чем после первого выстрела. Сколько очков набрал мальчик после третьего выстрела, если всего он набрал 79 очков?

+3
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 00:03
    0
    1) 17*3=51 (оч.) - после второго выстрела.

    2) 17+51=68 (оч.) - после первого и второго выстрелов вместе.

    3) 79-68=11 (оч.) - после третьего выстрела.

    Ответ: после третьего выстрела мальчик набрал 11 очков.