решите уравнение неизвестное число плюс 240 умножить на 3 равно 1260

+2
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 00:11
    0
    1) х (неизвестное число) + 240*3=1260

    х+720=1260

    х=1260-720

    х=540

    (Если условие правельно поняла)

    Или, если сложение в скобках, посмотри условие по-точнее.

    2) (х+240) * 3=1260

    3 х+720=1260

    3 х=1260-720

    3 х=540

    х=540:3

    х=180

    Если условие задачи без скобок то первый вариант. А если в условие есть скобки то второй вариант.
  2. 21 февраля, 01:18
    0
    Х+240 х3=1260

    Х+240=1260:3

    Х+240=420

    Х=420-240

    Х=180

    Проверка:

    180+240 Х3=1260