Мальчик стрелял в тире у него было три выстрела за 1 место он получил 17 очков завтра в три раза больше чем за первый Сколько очков он получил за третьего срока Если сумма всех очков составила 79

+3
Ответы (2)
  1. 15 июля, 17:50
    0
    1) 17 х 3 = 51 очко получил за 2 выстрел

    2) 79 - (17 + 51) = 11 очков получил за 3 выстрел
  2. 15 июля, 19:39
    0
    1) 17*3=51 (очко) - завтра

    2) 51+17=68 (очко) - всего

    3) 79-68=11 (очков) - мальчик получил в третий раз

    Ответ: 11 очков.