Мальчик стрелял в тире. После первого выстрела он набрал 17 очков, после второго - в 3 раза больше, чем после первого выстрела. Сколько очков набрал мальчик после третьего выстрела, если всего он набрал 79 очков?

+1
Ответы (1)
  1. 4 мая, 17:18
    0
    1) 17*3=51-после 2 раза

    2) 17+51=68-после 1 и 2 выстрела вместе

    3) 79-68=11 после 3 выстрела.