Решите уравнения:

а) - (x) - 3 5/16=-5 3/8

b) (-4 7/16-x) + 3 7/20=-1 7/40

#5

сколько трехтонных грузовиков необходимо для вывоза грунта из котлована, длинна которого 24 м, а ширина составляет 0,25 длинны, а глубина - 7/24 ширины, если 1 м3 земли весит 2 тонны?

+4
Ответы (1)
  1. 23 мая, 11:45
    0
    А) - (x) - 3 5/16=-5 3/8

    -х=-5 3/8+3 5/16

    -х=-5 6/16+3 5/16

    -х=-2 1|6

    х=2 1/16

    b) (-4 7/16-x) + 3 7/20=-1 7/40

    -4 7/16-х=-1 7/10-3 7/20

    -4 7/16-х=-1 14/20-3 7/20

    -4 7/16-х=-5 1/20

    -х=-5 1/20+4 7/16

    -х=-5 4/80+4 35/80

    -х=-49/80

    х=49/80

    №5

    1) 24*0.25=6 м-ширина.

    2) 6:24*7=1.75 м-глубина.

    3) 24*6*1.75=252 м3-объём.

    4) 252*2=504 т-общий вес.

    5) 504:3=168 трёхтонных грузовиков.