Решите задачу, выделив три этапа математического моделирования. глубина 1 котлована на 4.8 м больше глубины другого если глубина 2 котлована увеличится в 2 раза то она станет на 1.2 м больше глубины 1 котлована найдите глубину каждого котлована

+4
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 22:19
    0
    Пусть глубина 2 котлована = х, тогда глубина 1 = х + 4,8. По условию 2 х - 1,2 = х + 4,8. Получим линейное уравнение:

    2 х - х = 1,2 + 4,8

    х = 6

    глубина 1 = 6 + 4,8 = 10,8