Решите задачу, выделив при этом все три этапа математического моделирования

Глубина котлована на 4,8 м больше глубины другого. Если глубину второго котлована увеличить В 2 раза, то она станет на 1,2 м больше глубины первого котлована. Найдите глубину каждого котлована.

+1
Ответы (1)
  1. 6 мая, 15:01
    0
    Глубина Первый Второй

    Было (4,8+х) м х м

    Стало (4,8+х+1,2) м = (6+х) м 2 х м

    6+х=2 х

    2 х-х=6

    х=6 (м) - глубина второго котлована

    4,8+6=10,8 (м) - глубина первого котлована