Глубина одного котлована 4,8 м больше глубины другого. Если глубину второго котлована увеличить в 2 раза, то она станет на1,2 м больше глубины первого котлована. Найдите глубину каждого котлована.

+3
Ответы (1)
  1. 21 июля, 14:11
    0
    Х-глубина 1 котлована

    х-4,8 м - глубина 2 котлована

    2 * (х-4,8) - х=1,2

    2 х-9,6-х=1,2

    х=1,2+9,6

    х=10,8

    глубина 1 котлована

    тогда 2 котлован 10,8-4,8=6