Глубина одного котлована на 4,8 метров больше глубины другого. Если глубину второго котлована увеличить в 2 раза, то она станет на 1,2 метров больше глубины первого котлована. Найдите глубину каждого котлована.

+5
Ответы (1)
  1. 6 января, 01:49
    0
    Х - глубина второго котлована, если увеличить в 2 раза, то станет 2 хх+4,8 - глубина первого котлована 2 х - (х+4,8) = 1,22 х-х-4,8=1,2 х=1,2+4,8 х=6 (м) - глубина второго котлована6+4,8=10,8 (м) - глубина первого котлована