Глубина одного котлована на 4,8 м больше глубины другого. если глубину второго котлована увеличить в 2 раза, то она станет на 1,2 м больше глубины первого катлована. Найдите глубину каждого котлована

+4
Ответы (1)
  1. 25 июля, 16:55
    0
    Х - 2-ой котлован.

    х + 4.8 - 1-ый котлован.

    2 х - (х+4,8) = 1,2

    2 х - х - 4,8 = 1,2

    х - 4,8 = 1,2

    х = 1,2 + 4,8

    х = 6 м - 2-ой котлован.

    6 + 4,8 = 10,8 м - 1-ый котлован.