В одном пакете 40 семян. После того как из него взяли 25, в нем осталось на 5 семян меньше, чем во втором пакете. Сколько семян во втором пакете?

+4
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 22:36
    0
    1) 40-25=15 (семян) - осталось, после того, ка взяли

    2) 15+5=20 (семян) - во 2-ом пакете

    Ответ: 20 семян
  2. 17 апреля, 01:45
    0
    40-25=15 семян-после перекладки.

    если оталось 15 семян то значитво втором на 5 больше значит 15+5=20-второй