Строители в течении года должны были сдать 16000 квартир было сдано 7 домов в которых по 196 и 4 дома по 240 квартир в каждом сколько осталось квартир сдать строителям

+4
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 16:22
    0
    1) 196*7=1372 (к) сумма квартир в 7 домах

    2) 240*4=960 (к) сумма квартир в 4 домах

    3) 1372+960=2332 (к) сумма всех квартир

    4) 16000-2332=13668 (к) осталось сдать
  2. 8 декабря, 16:49
    0
    1) 7*196=1372

    2) 4*240=960

    3) 1372+960=2332

    4) 16000-2332=13668

    Ответ: 13668 квартир