В городе за год должны были построить 15000 квартир. Строители сдали 6 домов, по 198 квартир в каждом, и 5 домов, по 270 квартир в каждом. Сколько ещё квартир должны сдать строители?

+4
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 08:36
    0
    1) 6*198=1188 (квартир)

    2) 5*270=1350 (квартир)

    3) 1350+1188=2538 (квартир) всего построили

    4) 15000-2538=12462 (квартир) осталось

    Ответ: осталось построить 12462 квартиры