Решите задачу: В трёх классах 76 учеников. В первом классе учеников на 4 меньше, чем во втором. Сколько учеников во втором классе, если их на 2 ученика меньше, чем в третьем классе.

+4
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 09:10
    0
    Пусть х число учеников в 2 классе тогда в 1 классе х-4 а в 3 классе х+2 составим уравнение

    х+х-4+х+2=76

    3 х-2=76

    3 х=76+2

    х=78:3

    х=26 учеников во втором классе