В трёх классах 92 ученика. В первом классе учеников на 16 меньше, чем во втором и третьем вместе. Во втором и третьем классах учеников поровну. Сколько учеников в каждом классе?

+5
Ответы (2)
  1. 25 октября, 02:28
    0
    2x-16 - в первом классе

    x - во втором классе

    x - в третьем классе

    2 х-16+х+х=92

    2 х+х+х=92+16

    4 х=108

    х=27

    27*2-16=38

    Ответ: 38 - в первом классе, по 27 - во втором и третьем
  2. 25 октября, 03:49
    0
    92-16 = 76

    76:2=38

    ответ: по 38 учащихся