В трех классах 74 ученика. При этом в первом классе число учеников в 2 раза больше чем во втором, в третьем классе на 4 ученика больше, чем в первом. Сколько учеников в каждом классе?

+3
Ответы (2)
  1. 28 мая, 21:30
    0
    Х+2 х+2 х+24=74

    5 Х=70

    х=24
  2. 28 мая, 21:39
    0
    Х - количество учеников во втором классе

    2 х - в первом классе

    2 х+4 - в третьем

    Х+2 х+2 х+4=74

    5 х=70

    Х=14 - во втором классе

    2*14 = 28 - в первом классе

    2*14+4 = 32 - в третьем