В городе за год должны построить 15000 квартир. за два месяца строители сдали 6 домов, по 198 квартир в каждом, и 5 домов, 270 квартир в каждом. сколько еще квартир осталось построить?

+4
Ответы (2)
  1. 31 августа, 16:47
    0
    1) 198*6=1188 (кв.) - построили 2) 270*5=1350 (кв.) - построили 3) 1350+1188=2538 (кв.) - построили всего 4) 15000-2538=12462 (кв.) - осталось построить Ответ: 12462 квартир осталось построить.
  2. 31 августа, 18:13
    0
    1) 198*6=1188 (кв.) - в 6 домах.

    2) 270*5=1350 (кв) - в 5 домах.

    3) 1188+1350=2538 (кв) - в 11 домах.

    4) 15000-2538=12462 (кв) - осталось построить.

    Ответ; 12462 квартиры осталось построить.