В городе за год должны построить 15 000 квартир. За два месяца строители сдали 6 домов, по 198 квартир в каждом, и 5 домов, по 270 квартир в каждом. Сколько еще квартир осталось построить?

+1
Ответы (1)
  1. 14 января, 20:22
    0
    198 Х6=1188 (к) сдали в 6 домах.

    270 Х5=1350 (к) сдали в 5 домах.

    1188+1350=2538 (к) сдали всего.

    15000-2538=12462 (к) осталось построить