Реши Задачу

в городе за год должны построить 15 000 квартир за два месяца строители сдали 6 домов по 198 квартир в каждом и 5 домов по 270 квартир в каждом Сколько ещё

квартир осталось построить

+3
Ответы (2)
  1. 14 января, 18:42
    0
    6*198=1188 квартир

    5*270=1350 квартир

    1188+1350=2538 общий количество построеных квартир за два месяца

    15000-2538=12462 квартир осталось
  2. 14 января, 18:55
    0
    15000-198*6-270*5=12462

    Ответ: 12462 квартиры осталось построить.