В школьную библиотеку завезли 1200 книг, из них 30% учебники по математике. Сколько книг не математике купили в библиотеку?

+2
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 04:28
    0
    1200: 100 = 12 (1%)

    12*30=360 книг по математике

    1200-360=840 книг

    ответ: 840 книг. не по математике
  2. 16 апреля, 06:59
    0
    1) 1200 : 100 Х 30 = 360 (кн.) - по математике

    2) 1200 - 360 = 840 (кн.)

    Ответ: 840 книг купили по остальным предметам/840 книг было не по математике.