В школьную библиотеку поступили учебники. Учебники по математике составили 5/12 всех учебников, по литературе 3/7 оставшихся, а остальные 1200 по другим предметам. Сколько всего учебников поступило в библиотеку?

+3
Ответы (1)
  1. 21 июня, 20:37
    0
    1-5/12=7/12 всех учебников-не математика

    7/12 * (1-3/7) = 7/12*4/7=4/12=1/3 всех учебников-остальные

    1200:1/3=1200*3/1=3600 всего