скоростной поезд двигался со скоростью 200 км/ч в течение 4 часов. Сколькопонадобится времини пасажирскому поезду, чтобы приодалеть этоже расстояние со скоростью 50 км/ч

+2
Ответы (2)
  1. 9 мая, 14:54
    0
    200:50=4

    4*4=16 минут

    ответ 16 минут
  2. 9 мая, 15:24
    0
    S = Vt

    S - путь

    V - скорость

    t - время

    S = 200 х 4 = 800 км.

    V = 800 / 50 = 16 часов.