Расстояние между городов А и В составляют 720 км. С А вышел скоростной поезд в В с скоростью 80 км/час. Через 2 часа с В вышел на встречу пассажирский поезд с скоростью 60 км/час. До встречи с скоростной поездом пассажирский поезд сколько часов был на дороге?

В интернете есть все варианты, но нет этого варианта: До встречи с скоростной поездом пассажирский поезд сколько часов был на дороге?

+5
Ответы (1)
  1. 8 мая, 15:39
    0
    1) 80*2=160 км-прошел скоростной поезд до выхода пассажирского поезда

    2) 720-160=560 км-расстояние которое прошли два поезда

    3) 80+60=140 км/ч-скорость сближения поездов

    4) 560:140=4 ч-был в дороге пассажирский поезд

    Ответ: 4 часа