Со станции А к станции Б вышел пассажирский поезд со скоростью 68 км/ч. Через некоторое время со станции Б навстречу вышел грузовой поезд со скоростью 52 км/ч. Пассажирский поезд был в пути до встречи 5 ч. Расстояние между станциями 496 км. Сколько времени в пути до встречи был грузовой поезд.

+3
Ответы (1)
  1. 6 июня, 07:11
    0
    1) 68*5=340 (км)

    2) 496-340=156 (км)

    3) 156/52=3 (ч)

    Ответ. Грузовой поезд ехал до встречи 3 часа.